«Информация – библиотека – я»

10. 08 зав. филиалом № 2 МКУК «СПБ» Дыкун Е. А. провела библиотечный урок «Информация – библиотека – я». Библиотекарь познакомила юных читателей с понятиями «информация» и «документ». Рассказала о видах информации по способу восприятия органами чувств, о способах хранения и передачи информации в современном мире. Познакомила учащихся с историей возникновения письменности, предложила ребятам разгадать предметное письмо.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 106 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)

"Закон на защите детства"

9 августа, зав. филиалом N1 МКУК "СПБ" провела для детей клубного объединения  СДК "Кавказ" "Мир детства" правовой урок по краевому закону N1539-КЗ "Закон на защите детства". Библиотекарь напомнила ребятам о том, что  главная цель закона – защита здоровья, жизни детей и подростков, забота об их нравственном, духовном и физическом развитии. В ходе урока, также поговорили  о правах и обязанностях несовершеннолетних граждан, об административной и уголовной ответственности. По завершению мероприятия, ребятам были вручены памятки.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 100 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий филиала № 3 МКУК "СПБ" на август месяц.

Категория: Актуально | Просмотров: 102 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий филиала № 1 МКУК "СПБ" на август месяц.

Просмотров: 108 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

1 сентября 2021 года стартовала уникальная программа для школьников, студентов и молодежи, позволяющая бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России.

Чтобы стать её участником, надо получить виртуальную или пластиковую карту, которая получила название в честь А.С. Пушкина и называется «Пушкинская карта».

Что такое Пушкинская карта

Пушкинская карта — это специальная банковская карта, выпуск которой призван обеспечить доступ для молодежи к разным культурным событиям.

Категория: Актуально | Просмотров: 160 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий МКУК "СПБ" филиал №2 на август месяц.

Категория: Актуально | Просмотров: 127 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу  мероприятий МКУК "СПБ" на август месяц.

Просмотров: 91 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

«Счастливое детство»

29 июля для юных читателей библиотеки зав. филиалом №2   МКУК «СПБ»  провела правовой круиз «Счастливое детство». Библиотекарь познакомила читателей с основными положениями Закона, объяснила ребятам, что значит: «несовершеннолетний», «безнадзорный несовершеннолетний». Присутствующие узнали, какие права имеет ребенок и о том, что Закон в полной мере обеспечивает и защищает их. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы о разрешенном времени нахождения детей разного возраста вне дома без сопровождения родителей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 149 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

"Несовершеннолетние - категория особая"

Сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили памятку для родителей "Несовершеннолетние - категория особая" с советами, чем занять ребенка в летние каникулы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

«Жизнь природы там слышна»

26 июля для членов клуба «Юный эколог» в МКУК «СПБ» зав. филиалом №2 Дыкун Е.А. провела час поэзии «Жизнь природы там слышна». Библиотекарь зачитывала отрывки из произведений известных русских писателей и поэтов Ф. Тютчева, М. Пришвина, С. Есенина, И. Бунина, и др. В них природа одушевлена, наделена переживаниями, свойствами и чертами живого существа. Олицетворение природы в стихах и прозе иногда становится сказочным и передает настроение автора. Все это способствует воспитанию нравственных чувств и усвоению правил поведения в природе у детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 147 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)