bibliotekamkuk

"Несовершеннолетние - категория особая"

Сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили памятку для родителей "Несовершеннолетние - категория особая" с советами, чем занять ребенка в летние каникулы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

«Жизнь природы там слышна»

26 июля для членов клуба «Юный эколог» в МКУК «СПБ» зав. филиалом №2 Дыкун Е.А. провела час поэзии «Жизнь природы там слышна». Библиотекарь зачитывала отрывки из произведений известных русских писателей и поэтов Ф. Тютчева, М. Пришвина, С. Есенина, И. Бунина, и др. В них природа одушевлена, наделена переживаниями, свойствами и чертами живого существа. Олицетворение природы в стихах и прозе иногда становится сказочным и передает настроение автора. Все это способствует воспитанию нравственных чувств и усвоению правил поведения в природе у детей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 147 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

«В гармонии с возрастом»

19 июля 2022 года сотрудники  Староминской поселенческой библиотеки для своих читателей провели беседу «В гармонии с возрастом». Зав. отделом Бондарь Е.В. рассказала, как жить в гармонии с миром. Предложила не замыкаться в себе, уйти от одиночества. Обсудили, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а дает возможность попробовать себя в чем-то новом, на что раньше не хватало времени,  где можно с успехом применить свои таланты и мудрость. Просто жить, принимая и уважая свой возраст.    Библиотекарь  Крючкова И.В. представила книги, имеющиеся в фонде библиотеки по кулинарии, вязанию и вышивке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

«Книга на службе здоровья»

Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Здоровье и здоровый образ жизни – это главная ценность в жизни, радостное ощущение своего существования в этом мире. Для читателей в МКУК «СПБ» зав. филиалом №2 подготовила книжную выставку «Книга на службе здоровья», где представила книги и журналы о здоровье и здоровом образе жизни. Познакомившись с книгами, читатели могут выбрать свой путь к укреплению здоровья.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 118 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

«Золотая россыпь кубанского фольклора»

В рамках Года культурного наследия народов России 17 июля отмечается Единый день фольклора – праздник, который способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России. К этой дате зав. филиалом № 3 МКУК «СПБ» подготовила видеообзор «Золотая россыпь кубанского фольклора».

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке: https://ok.ru/profile/571642032766

Категория: Мероприятия | Просмотров: 109 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 16.07.2022 | Комментарии (0)

«Не просит ремесло хлеба, а само кормит»

Как найти работу, чтобы была по душе, чтобы она приносила пользу людям, себе и обществу? Сегодня вы познакомитесь с некоторыми популярными рабочими профессиями  в калейдоскопе профессий «Не просит ремесло хлеба, а само кормит», который подготовила для вас зав. филиалом №3 МКУК «СПБ».

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке: https://ok.ru/profile/571642032766

Категория: Мероприятия | Просмотров: 119 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

«Маленькие истории о больших динозаврах»

Более ста миллионов лет динозавры оставались владыками суши. Они были многочисленны, разнообразны, и никто не мог сравниться с ними в совершенстве. Птеродактили, диплодоки, тираннозавры и другие.  13 июля сотрудники Староминской поселенческой библиотеки пригласили своих юных читателей на книжные раскопки «Маленькие истории о больших динозаврах». С помощью книг библиотекарь постаралась приоткрыть завесу тайн и загадок об удивительных и сказочных животных – динозаврах, населявших нашу планету миллионы лет назад.  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 146 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

«Деньги: от раковин до биткоина»

14 июля в читальном зале  Староминской поселенческой библиотеки для ребят клубного любительского объединения «Карусель»  библиотекарь Крючкова И. В. провела познавательную игру по финансовой грамотности «Деньги: от раковин до биткоина». Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных купюр; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве оплаты. Смекалку, быстроту реакции проявили участники игры в ходе «Денежной викторины». Отвечали на такие вопросы как «Сколько центов в центнере», «Что сколачивают из денег», «Какое животное всегда при деньгах» и др.

«Я с книгой вхожу в мир экономики»

14 июля в МКУК «СПБ» зав. филиалом №2 Дыкун Е. А. провела для детей литературно экономическую викторину «Я с книгой вхожу в мир экономики». В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие в мир экономики, узнали много нового и интересного.  Ребята приняли активное  участие в викторине, где показали себя настоящими знатоками. С удовольствием отвечали на заданные вопросы. А в завершении  библиотекарь познакомила участников мероприятия  с книгами  и журналами об экономике, которые есть в библиотеке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 167 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

«Известные писатели на отдыхе»

Многие известные писатели были заядлыми курортниками: путешествовали со множеством чемоданов, знакомились с местной кухней, загорали на пляжах. А ... Читать дальше »

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 107 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)