Главная » Акции
    « 1 2 3 4 »

«Маленькие солдаты»

Тысячи, десятки тысяч мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы. Юные герои вписали замечательные, беспримерные страницы в летопись боевой славы. Они совершили истинный подвиг. И мы не можем не вспомнить имена юных патриотов. Сотрудники Староминской поселенческой библиотеки принимают участие в краевой акции памяти «Войной украденное детство», в целях сохранения исторической памяти в связи с 80-летием со дня начало Великой Отечественной Войны. Представляем презентацию «Маленькие солдаты»  о юных героях Кубани.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:&n ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 147 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)

Благодарственные письма Краснодарской краевой детской  библиотеки им. Братьев Игнатовых  за участие в сетевой акции - марафоне чтения «Читаем вместе о войне и Победе» вручены юным читателям  МКУК «Староминской поселенческой библиотеки» Саенко Максиму, Цыкиной Валерии и Черезовой Дарье. Поздравляем  и благодарим за проявленные творческие способности!!!

Категория: Акции | Просмотров: 94 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

«Ночное путешествие в книжную галактику»

Музей истории космонавтики — это первый музей в стране, посвящённый космической отрасли. Он был открыт в 1967 году в Калуге, городе, где провёл самую плодотворную часть своей жизни Константин Циолковский. Коллекция книг насчитывает более 5500 единиц хранения. В ее составе издания по различным вопросам космонавтики и смежным отраслям науки и производства, редкие малотиражные издания по истории предприятий и организаций космической отрасли, монографии корифеев космической науки, биографические издания. В коллекции собраны все прижизненные публикации работ К.Э.Циолковского. Некоторые из этих книг побывали в космическом полете, о чем свидетельствует бортовая печать на их обложке. В музее хранится мемориальная библиотека Ф.А.Цандера, насчитывающая 317 томов. На полях многих книг ученый оставил пометки. Помимо научно-технической и исторической литературы, музей собирает издания научно-фа ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 179 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

«Книжки - малышки»

15 мая проходит Всероссийская акция «Ночь музеев 2021», филиал №1 МКУК «Староминская поселенческая библиотека» присоединяется и приглашает Вас, дорогие друзья к виртуальному знакомству с музеем миниатюрных книг им. В. А. Разумова. ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 160 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

«Герои Победы - герои моей семьи»

В рамках онлайн – акции «Герои Победы - герои моей семьи». Семья участника Великой Отечественной войны Андрея Дмитриевича Романенко представляет своего героя. Ушел он на фронт в1942. В этом же году был ранен под Кабардинкой. Подлечился и снова на фронт. Он служил звукометристом и со своей группой не раз помогал артиллеристам уничтожить не один десяток вражеских орудий. Награжден многими орденами и медалями.

Категория: Акции | Просмотров: 120 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

«Герои Победы - герои моей семьи»

В рамках онлайн – акции «Герои Победы - герои моей семьи». Семья участника Великой Отечественной войны Николая Федоровича Данилова представляет своего героя. Немало пришлось прошагать молодому солдату по дорогам войны. Его боевой путь можно проследить по наградам «За взятие Будапешта», «За освобождение Белграда», «За боевые заслуги», «Отечественная война 1944-45 годы». Демобилизовался  Николай Федорович только в марте 1950 года.

Категория: Акции | Просмотров: 125 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

«Герои Победы - герои моей семьи»

В рамках онлайн – акции «Герои Победы - герои моей семьи». Семья участника Великой Отечественной войны подполковника Марка Федосеевича Дурбалло представляет своего героя. За мужество и героизм, проявленные в годы войны,  он награжден орденом Красной звезды, медалью «За оборону Кавказа», медалью «За победу над Германией».

Категория: Акции | Просмотров: 108 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

«Читаем вместе о войне и Победе»

Староминская поселенческая библиотека присоединилась к краевой онлайн – акции «Читаем вместе о войне и Победе», проводимой  Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых. Представляем вам участницу акции Цыкину Валерию.

Ролик можно посмотреть, перейдя по ссылкам:  https://ok.ru/profile/571642032766                   &nb ... Читать дальше »
    Категория: Акции | Просмотров: 170 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

«Герои Победы - герои моей семьи».

В рамках онлайн – акции «Герои Победы - герои моей семьи». Семья Астаховых  представляет своего Героя: Курдюков Серафим Иванович. Родился в 1912 году в Пензенской области, Наровчатский район, село Потодеево. Прошел почти всю войну, был  тяжело ранен и демобилизован. Награжден орденом Отечественной войны II степени.

Категория: Акции | Просмотров: 132 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

«Герои Победы - герои моей семьи».

В рамках онлайн – акции «Герои Победы - герои моей семьи». Семья Глушко представляет своего героя: Глушко Даниила Моисеевича. Родился в станице Староминской 8 декабря 1918 года. В 1938 году был призван в ряды Советской армии. Служба  его проходила на боевом корабле «Марат». Даниил Моисеевич с первых до последних дней  блокады Ленинграда служил адъютантом командира корабля «Марат». Демобилизовался в 1947 году. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «Жукова», медалью «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».

Категория: Акции | Просмотров: 117 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)