Главная » Мероприятия

«В честь тебя он горит неизвестный солдат»

3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. К этой дате зав. филиалом №2 МКУК «СПБ подготовила для своих читателей поэтический реквием «В честь тебя он горит неизвестный солдат». Библиотекарь рассказала об истории возникновения  этой даты в России, о героизме народа на полях сражений, о воинской доблести, о бессмертном подвиге советских людей и о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая своё Отечество, чьи имена остались неизвестными. В ходе мероприятия вспоминали безымянных героев, которые сложили голову во имя Отчизны. В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 173 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

«Где Жуков – там победа»

2 декабря зав. филиалом №2 МКУК «СПБ» подготовила для своих читателей урок памяти «Где Жуков – там победа» Библиотекарь познакомила присутствующих с основными моментами биографии, истории семьи маршала и множеством интересных биографических фактов из жизни Г.К. Жукова. Раскрыть образ этого талантливого полководца, мужественного защитника Отечества помогла книжная выставка. Учащиеся с большим вниманием слушали рассказ об этом великом полководце. Из беседы ребята узнали, что он родился 1 декабря 1896 году в Калужской области, в простой крестьянской семье. Однако, Жукову Г. К. присвоено звание Героя Советского Союза. Благодаря таланту военачальника маршал одержал победу во всех боях со своим участием. Он участник 58 крупнейших сражений Великой Отечественной войны. В заключение ребята активно отвечали на вопросы для закрепления информации. Такие мероприятия помогают воспитать у молодого поколения благодарную память о людях, победивших фашизм и чувство гордости за свою страну.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 149 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

«Далекой войны шел солдат»

День Неизвестного солдата – это не просто дата в календаре, это день, когда еще один раз в году будет отдаваться дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить, кто сложил головы ради будущего страны и народа, похоронен в братских могилах или лежит в местах гибели.  Вахту памяти «Далекой войны шел солдат» с  книгами о Великой Отечественной войне представила своим читателям Староминская поселенческая библиотека. Читатели познакомятся с произведениями, которые расскажут о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.

Ролик можно посмотреть, перейдя по ссылке:

Категория: Мероприятия | Просмотров: 71 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

«Ты же выжил, солдат!»

День Неизвестного солдата  3 декабря - дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. К этой дате заведующая филиалом №3 МКУК «СПБ» подготовила информационный ролик «Ты же выжил, солдат!», в котором рассказывается об истории создания мемориального архитектурного ансамбля «Могила Неизвестного солдата».

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке: https://ok.ru/profile/571642032766/statuses/155560430829694

Категория: Мероприятия | Просмотров: 68 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

«Где найти витамин жизни?»

Сегодня каждый человек должен понимать, что его здоровье и здоровье семьи, в первую очередь, зависят от него самого. 30 ноября зав. филиалом №2 подготовила для своих читателей презентацию книжной выставки «Где найти витамин жизни?» В ходе мероприятия гости узнали о видах витаминов и значении каждого витамина в нашей жизни. И что, если питаться сбалансировано, то можно обходиться и без витаминов из аптеки. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины по теме мероприятия, отгадывали загадки. Библиотекарь провела обзор литературы представленной на выставке.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 182 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

«Чудеса и тайны природы»

Во все времена люди не перестают восхищаться природой. Всю свою жизнь человек связан с ней тысячами невидимых нитей. Природа кормит и поит, радует, волнует, тревожит и успокаивает. Она неповторима и многолика. 28 ноября зав. филиалом №2 МКУК «СПБ» подготовила для членов клуба «Юный эколог» игру путешествие «Чудеса и тайны природы». В начале мероприятия библиотекарь сделала обзор книг и журналов о природе. Затем предложила отправиться в необычное путешествие, в форме игры. Юные читатели отгадывали загадки о деревьях, животных и птицах, вспоминали сказки, где в названии упоминаются животные, отвечали на вопросы по экологии. В ходе игры ребята удивили своими знаниями о природе и  окружающем нас мире. Показали себя настоящими знатоками природы!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 173 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (0)

«Добрый доктор-чай»

Чай горячий, ароматный

И на вкус весьма приятный.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 132 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

«Как прекрасно слово мама»

Каждое последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник - День матери! Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. И самой большой ценностью в мире всегда будет любовь матери – драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги. В этот день хочется выразить свою признательность, любовь и уважение всем женщинам, которые взяли на себя этот великий труд - быть Матерью. В канун государственного праздника «День матери», зав. филиалом №2 МКУК «СПБ» подготовила для своих читательниц буклет «Как прекрасно слово мама»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 155 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)