
«Моё безопасное лето»
Лето
– это настоящее волшебство! Время, когда мир расцветает яркими красками,
наполняется звонким смехом и зовёт в мир захватывающих приключений. Дети в эти
дни с головой окунаются в калейдоскоп игр и развлечений, проводя свои лучшие
часы на свежем воздухе, в кругу верных друзей.3 июня филиал №2 МКУК
«Староминская поселенческая библиотека» распахнул свои двери для познавательной
беседы «Моё безопасное лето». Библиотекарь, словно опытный наставник, поделилась
с ребятами ценными знаниями: как солнце летом может быть не только другом, но и
врагом, какую живительную силу несёт вода и где таятся её опасности, а также
как избежать неприятных встреч с насекомыми. Особое внимание было уделено
самому главному – личной безопасности на улице. Дети дружно вспомнили правила
дорожного движения и вместе разобрали, какие опасности могут подстерегать при
катании на велосипеде или роликах. В итоге, каждый участник беседы унёс с собой
важное понимание: наша безопасность – в наших руках, и она напрямую зависит от
знания и соблюдения простых, но таких нужных правил. Чтобы летние дни были
полны радости, а не тревог, главное – быть внимательными и предусмотрительными.
|