«  Май 2023  »

Главная » 2023 » Май » 27 » «Библионочь – 2023»
    «Библионочь – 2023»

Субботним вечером, 27 мая, в Староминской поселенческой библиотеке было необычайно многолюдно, очень весело и шумно, в общем полный аншлаг! На  библиотеку спустилась «Библионочь – 2023»

Всероссийская акция в поддержку чтения прошла традиционно ярко и познавательно. Сегодня гости библиотеки окунулись в праздничную атмосферу. Тема этого года: «Читаем вместе», которая тесно перекликается с Годом педагога и наставника.

Программа акции была очень насыщенной: интеллектуальные игры, викторины, конкурсы, книжные выставки. Поучаствовать в акции в эту ночь пришли люди разных возрастов: от мала до велика. Это и школьники,  и родители с детьми, и старшее поколение с внуками, и целые семьи в полном составе. Почетными гостями на мероприятии стали наставники библиотечного дела, которые находятся на заслуженном отдыхе.

Участники Библионочи блеснули знаниями классической поэзии и прозы в литературном аукционе и получили креативные призы, проявили себя активными игроками в литературной игре-дегустации «В кругу писателей». Библионочь  продолжилась просмотром   попурри-сценки «Три девицы под окном». Завершился вечер традиционным чаепитием. За чашечкой чая  поговорили  о себе, своей профессии, и в шутку и всерьез. Атмосфера акции была наполнена особой теплотой и дружелюбием, как бывает при встрече дорогих друзей, подарив праздничное и позитивное настроение всем.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 176 | Добавил: bibliotekamkuk | Рейтинг: 5.0/1