«  Апрель 2021  »

Главная » Мероприятия
    1 2 3 ... 11 12 »
    «Первый космонавт Земли»
    12 апреля в РФ празднуется одна из самых значимых дат в общественной жизни России в 2021 году - 60-летие полета в космос Юрия Гагарина.
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 5 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: Вчера | Комментарии (0)

«Память сердца»

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на ХХ век, вместивший сразу две мировые войны. Одной из самых страшных страниц человеческой истории стала  история фашистских концентрационных лагерей. Сохранить память о людях, которые лично прошли сквозь ужасы фашистских застенков, священный долг каждого. Только сохраняя память о тех страшных событиях, и отдавая дань уважения погибшим и выжившим в том аду людям, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в человеческой истории.

Ролик можно увидеть здесь - переходи по ссылке:  ... Читать дальше »

«Он сказал: Поехали!»

« Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство». Циолковский К.Э. 12 апреля исполнится 60 лет со дня первого на планете Земля полёта человека в космос! Им стал летчик – космонав ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 7 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

«Память о горьких страницах прошлого»

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.    Из 18 миллионов узников 11 миллионов были уничтожены в 14 тысячах пунктах смерти  – лагерях, тюрьмах, гетто. Международный день освобождения узников фашистских концлагерей во всем мире отмечается памятными мероприятиями, поминовением погибших, поклонением их памяти, возложением цветов к могилам и местам захоронения жертв фашизма.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 5 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

«Космонавт №1»

12 апреля 1961 года  Юрий Гагарин произнес свое легендарное: «Поехали!» и посмотрел на часы. Они показывали 9 часов 7 минут по московскому времени. Так  60 лет назад начался полет в неизведанное, открывший человечеству дорогу в космос и возвестивший всему миру о начале новой космической эры. Гагарин – первый космонавт СССР и мира, ставший символом развития советской авиации и науки в целом, человек, навсегда вписавший свое имя в историю исследования космического пространства. В наших сердцах Юрий Гагарин молодой, красивый и улыбающийся. Первый. Поздравляем всех, кто причастен к космонавтике, космической промышленности и вооружениям, а также всех читателей, всех граждан нашей космической державы, с этим знаменательным праздником - Днем кос ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 8 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

«Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!»

Ежегодно  7 апреля во всём мире  отмечается День здоровья. В современном обществе наметились тревожные тенденции. Дети стали малоподвижными, урок физкультуры перестал быть любимым, с приходом в нашу жизнь Интернета, активные игры практически исчезли из досуга. День здоровья призван вернуть интерес молодежи и подросткам к физкультуре и активному образу жизни. К этой дате сотрудники библиотеки подготовили устный журнал «Книга, спорт, библиотека – это мой секрет успеха!».

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 7 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 19 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

«В гостях у короля сказок»

В рамках «Недели детской и юношеской книги»  26 марта 2021 года сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили обзор детских сказок Ганса Христиана Андерсена. Ролик можно увидеть здесь - переходи по ссылке: https://ok.ru/profile/571642032766

Категория: Мероприятия | Просмотров: 11 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.03.2021 | Комментарии (0)

Видеообзор  детских книг

С 23 по 28 марта проходит ежегодная «Неделя детской и юношеской книги» Мы подготовили для вас еще один выпуск из цикла видеороликов «Книжная карусель», который познакомит вас с замечательными печатными новинками текущего года. А так же мы подобрали для вас Советы о пользе чтения, которые будут размещаться в описании к роликам. Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее? Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были ещё умнее, читайте им ещё больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения. Я надеюсь, что мы сможем передать нашим детям мир, где они будут читать, и им будут читать, где они будут воображать и пон ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 21 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

«Неделя детской и юношеской книги»

С 23 по 28 марта проходит ежегодная «Неделя детской и юношеской книги» Мы продолжаем для вас цикл видеороликов «Книжная карусель», который познакомит вас с замечательными печатными новинками текущего года. А так же мы подобрали для вас Советы о пользе чтения, которые будут размещаться в описании к роликам. Современная наука нашла доказательства пользы от чтения книг, и она не меньше, чем польза от занятий спортом. Профессор Джон Стейн разъясняет: «Чтение является своеобразной зарядкой для мозга. Понимание сюжета читаемого, погружает в мир воображения. Читатель переживает те же моменты, что и герои книг, получает заряд позитива и одновременно развивает мускулатуру мозга».

Переходи по ссылке: ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 16 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)