«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 28 » «Кубанский лес, край чудес».
    «Кубанский лес, край чудес».

Экологический десант

27 июня юные читатели Староминской поселенческой библиотеки приняли участие в экологическом десанте «Кубанский лес, край чудес». Мероприятие началось с беседы библиотекаря о большом доме под названием планета Земля, о науке - экология. Дети  услышали о прекрасном мире, который нас окружает, о бережном и не совсем бережном отношении к природе, о главных бедах Земли. Ребята приняли  активное участие в конкурсах « Экологическое ассорти»  в ходе которых  они доказали, что действительно хорошо знают жизнь зверей, растений, птиц, насекомых , умеют правильно вести себя в природе ,готовы её оберегать. Библиотекарь провела обзор по книгам, раскрывающим богатство растительного и животного мира России. В завершении мероприятия ребятам было предложено  собрать пакеты, бутылки по  территории парка прилегающему к  дома культуры «Чапаева».   Уборка мусора – лишь малая часть того, что мы можем сделать для нашей земли. Ребята  активно откликнулись на это предложение и в течение 10- 15 минут мешки для мусора были наполнены. Как гласит китайская пословица: «Множество маленьких дел, которые делают множество маленьких людей во многих маленьких странах, могут изменить лицо мира».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 273 | Добавил: bibliotekamkuk | Рейтинг: 5.0/1