«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Ночь искусств
    Ночь искусств

«Ночь искусств – 2022»

Ночь искусств – это ежегодная культурно-образовательная акция, которая проходит под девизом. «Искусство объединяет».  Искусство действительно объединяет людей всей страны. Ведь несмотря на то, что все мы разные, у каждого из нас есть хобби или предпочтение той или иной сфере. Кто-то любит заниматься рукоделием, кто-то рисованием, пением или танцами, но есть и то, что неразрывно связано со всеми видами искусства – книги. Из них мы получаем знания для реализации своих творческих задумок, читая книги, находим новые идеи и зачастую именно со страниц книг к нам приходит вдохновение.

В рамках акции «Ночь – искусств 2022» сотрудники библиотеки  провели  мероприятие под названием «Остановись прекрасное  мгновение».

Осень всегда служила источником вдохновения! Многие художники разных поколений посвящали осени свои картины, стараясь показать это время года во всём его великолепии. Посетители  познакомились с  выставкой «Осенняя палитра» вниманию присутствующих были представлены картины  известных мастеров живописи, яркие и редкие иллюстративные издания о разных видах искусства, сборники стихов об осени русских поэтов, книги русских писателей.

Необычно предстала взору посетителей выставка книжных новинок - в зонтике среди опавшей листвы, где находились самые разные новинки из фонда библиотеки на любой вкус и для любого читательского возраста: фантастика, приключения, детективы, классика отечественной и зарубежной литературы.

Дети приняли участие в мастер-классе «Осенние фантазии», где из осенних листьев создавали удивительные панно –аппликации: силуэты женщин « В Осенних одеждах».

Вечер прошел в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. Гости вечера оставили свои благодарности в книге отзывов.

Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас, объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 354 | Добавил: bibliotekamkuk | Рейтинг: 5.0/1