«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 23 » «О гербе и флаге поведаем вам!»
    «О гербе и флаге поведаем вам!»
                               Исторический экскурс
     В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
     22 августа  в МКУК « СПБ»   прошел исторический экскурс «О гербе и флаге поведаем вам!», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Библиотекарь  рассказала слушателям историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, что означает белый, синий и красный цвета на полотнище флага, о значении символов в жизни нашей страны. Ребята и взрослые  приняли участие в викторине «Святые символы России» на знание государственной символики.  Представленная книжная выставка-просмотр и презентация «Мой гимн, мой флаг» наглядно  познакомила ребят  с  исторической хроникой Российского государства. Участники мероприятия узнали много нового и интересного, а все желающие смогли сфотографироваться с флагом на память.
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 303 | Добавил: bibliotekamkuk | Рейтинг: 5.0/1