«  Июль 2017  »

Главная » 2017 » Июль » 31 » Сегодня отмечается День вспоминания любимых книг
    Сегодня отмечается День вспоминания любимых книг

День вспоминания любимых книг

Праздник установили участники Международного книжного интернет-форума. Обсуждения названия и даты затянулись надолго. Идея торжества разошлась по другим веб-страницам, библиотекам и темам, поэтому этот праздник считается коллективным детищем.
    В этот день книголюбам и библиофилам разрешается отложить все дела и посвятить время любимому занятию – чтению. Можно устроить в Интернете конкурс на лучшую рецензию романа или рассказа, организовать коллективное чтение, открыть на книжном форуме тему «Отрывок любимой книги, который запомнился больше остальных».

Книгам, которые впоследствии стали бестселлерами, иногда приходилось трудно пробиваться к читателям. Книгу «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл отказались публиковать в 38 издательствах. Набоков безуспешно, но не теряя надежды, носил «Лолиту» по издательствам 2 года. Клайву Льюису пришлось услышать отказ 37 раз, прежде чем «Хроники Нарнии» попали на полки книжных магазинов. Не минула та же участь и начинающего «короля ужасов» Стивена Кинга с его первым произведением «Кэрри» – 30 отказов. «Гарри Поттер и философский камень» и Джоан Роулинг, которая хоть и взяла мужской псевдоним, но по издательствам ходила сама, услышали отрицательный ответ 12 раз.

Так что, вечером стоит отложить все дела и посидеть со своей любимой книгой! Можно взять в компанию чашку чая и наши сладости!!!

Категория: Праздники | Просмотров: 184 | Добавил: bibliotekamkuk | Теги: праздники | Рейтинг: 5.0/1