Главная » Праздники
    1 2 3 4 5 »

«Ромашковый букет»

8 июля в нашей стране отмечается всероссийский  День семьи, любви и верности. Один из светлых праздников, имеющий отношение к каждому из нас. Жизнь каждого человека, конечно, начинается с семьи.

Категория: Праздники | Просмотров: 135 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

"Семейные истории со всего света"

7 июля зав. филиалом №3 МКУК «СПБ» совместно с воспитател ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 115 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

«Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка»

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, для воспитанников лагеря ДДТ зав. филиалом №2 МКУК «СПБ» провела час духовности «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка». Библиотекарь рассказала ребятам о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника – ромашкой. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мир любви, мир семьи» где были представлены книги, рассказывающие об истоках праздника, легенду о Петре и Февронии, которые издавна почитаются в России.

Категория: Праздники | Просмотров: 152 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

«Раз ромашка, два ромашка»

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. 8 июля православные христиане отмечают день Петра и Февронии – День любви, семьи и верности. Это яркий, радостный праздник и ещё один повод сказать родным и близким о том, как сильно мы их любим.

В преддверии праздника ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 133 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

«Славянская радуга»

Ежегодно 25 июня более трехсот миллионов людей по всему миру празднуют День дружбы и единения славян. В настоящее время славяне являются одной из крупнейших лингвистических и культурных общностей народов мира, которые разделяют схожие традиции и говорят на родственных языках. К этому празднику зав. филиалом №3 МКУК «СПБ» подготовила информационный ролик «Славянская радуга». О том, что славяне – это необычайный феномен в истории человечества и что объединяет славянские народы,  вы узнаете, посмотрев видеоролик.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке: https://vk.com/id719775091?w=wall719775091_434%2Fall

Категория: Праздники | Просмотров: 81 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

«Юные герои сороковых»

5 мая, в преддверии празднования самого значимого дня в России - дня Победы, зав. филиалами №2, №1 МКУК «СПБ» Дыкун Е. А. и Фролова О. А. подготовили и провели для воспитанников клуба «Гвардеец» устный журнал «Юные герои сороковых». Библиотекари рассказали ребятам о самом страшном для нашей Родины времени – Великой Отечественной войне, которая длилась долгих четыре года. Ребята узнали, что наряду со взрослыми, приближали победу юные герои – пионеры того времени. Среди них: Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Вася Коробко, Люся Герасименко и другие. В завершении мероприятия почтили память минуто ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 97 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

"Всё начинается с семьи"

Ежегодно 8 июля отмечается всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских. Эти православные святые считаются покровителями семьи и брака, а история их семейной жизни стала легендой. К этому празднику зав. филиалом №3 подготовила для детей Д/С №1 х. Жёлтые Копани книжное обозрение "Всё начинается с семьи". В начале мероприятия она  рассказала историю праздника, легенду о Петре и Февронии и представила детям книги о семье из детского фонда филиала. Среди них были книги "Праздники в Простоквашино" Э. Успенского, "Чук и Гек" А. Гайдара, В.А. Осеева "Синие листья",Т. Янссон "Мемуары муми - папы" и др. В конце мероприятия всем детям были подарены символы Дня Семьи, Любви и Верности -  белые ромашки.

Категория: Праздники | Просмотров: 95 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

«Книга, я и моя семья»

В рамках Дня семьи, любви и верности в МКУК «СПБ» филиале №2 была подготовлена книжная выставка «Книга, я и моя семья» На выставке представлена литература, рассказывающая о происхождении праздника, роли семьи в обществе, книги о воспитании в семье. Вниманию читателей предложены художественные произведения известных писателей о семье. Данный праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

Категория: Праздники | Просмотров: 151 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

«Любви и веры образец»

8 июля в России отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Это один из самых молодых государственных праздников, напоминающий нам о том, что семья - это бесконечный источник любви, уважения, поддержки, самое ценное и важное для каждого человека, на чём строится любое цивилизованное общество. К празднику сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку «Любви и веры образец», на которой   ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 116 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

«Вместе мы едины и непобедимы»

25 июня славяне всего мира, а это более 300 миллионов человек, отмечают День дружбы и единения славян.

Час информации  «Вместе мы едины и непобедимы» прошел  в библиотеке-филиале №2 МКУК «СПБ». Юные ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 115 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 25.06.2022 | Комментарии (0)