«  Декабрь 2020  »

Главная » Праздники
    1 2 3 »
    Символ национального единения
    День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Категория: Праздники | Просмотров: 42 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

С Днем БИБЛИОТЕК!

Категория: Праздники | Просмотров: 40 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

24 мая День славянской письменности и культуры

Категория: Праздники | Просмотров: 33 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 23.05.2020 | Комментарии (0)

С Днем пожилого человека!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Категория: Праздники | Просмотров: 90 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ЗНАНИЙ
    Поздравляем всех наших читателей с Днем Знаний! Ждем к нам в библиотеку для получения новых знаний. Желаем успешной учебы и отличных отметок.Педагогам желаем отличных и послушных воспитанников.

Категория: Праздники | Просмотров: 105 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

«За любовь и верность»
    Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи.

Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

... Читать дальше »
    Категория: Праздники | Просмотров: 138 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)

Солнце русской поэзии

Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 года. Отец поэта, Сергей Львович, принадлежал к старинному дворянскому роду; мать, Надежда Осиповна, - внучка А. П. Ганнибала, «арапа Петра Великого». С раннего возраста у Александра Пушкина, по воспоминаниям его брата Льва, «проявилась страсть к поэзии». Первые стихи были написаны в Царскосельском лицее, в котором Пушкин учился в 1811 – 1817 годы. За это время им написано 120 стихотворений - баллады, оды, элегии, начаты поэмы «Монах» и «Бова». Это свидетельствует о том, что уже к 18 годам юноша Александр Пушкин сформировался как поэт, ставший впоследствии и оставшийся на века вершиной поэтического творчества, «солнцем русской поэзии».

Когда ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 134 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

С Днем библиотекаря
    Библиотекарь - это одна из самых древних профессий, ей более четырех с половиной тысяч лет. Библиотекарями работали Казанова, Гёте, братья Гримм, Кант, Крылов, Лобачевский, Ахматова, Борхес, Голда Меир и многие другие известные люди.

Надпись над входом в библиотеку фараона Рамзеса II гласит: «Душевное лекарство». Значит, библиотекари - это библиоЛЕКАРИ душ человеческих.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
    Категория: Праздники | Просмотров: 175 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

С днем Победы!
    Дорогие коллеги, поздравляем вас с Днем Великой Победы. Вспомните сегодня с благодарностью наших дедов, которые завоевали своей кровью, для нас эту победу, это чистое небо, этот весенний ветер и это яркое солнце.
    9 Мая - для всех особый день, этот день дорог нам, потому что он частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа.
    ... Читать дальше »
    Категория: Праздники | Просмотров: 195 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 09.05.2019 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 127 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-28