«  Июнь 2017  »

Главная » 2017 » Июнь » 29 » «Здоровый я - здоровая страна».
    «Здоровый я - здоровая страна».

Урок здоровья

Организация здорового образа жизни россиян является одной из составляющих национальной безопасности страны. В формировании у молодёжи убеждения престижности здорового поведения и воспитание потребности в здоровом образе жизни работает и наша  библиотека

28 июня для ребят летней площадки  «Карусель» сотрудники Староминской поселенческой библиотеки провели урок здоровья «Здоровый я - здоровая страна» . В беседе о значении здорового образа жизни, библиотекари говорили  о пагубном  действии вредных привычек, зачитывали отрывки  из произведений  соответствующей тематики. Выполняя разнообразные задания предложенной игры « Я умею думать ,я умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать» ,школьники отвечали на вопросы ,вспоминали народные пословицы, разгадывали загадки, дополняли по смыслу стихотворные строки. В такой игровой форме библиотекари попытались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. Закончилось мероприятие подвижными играми.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 243 | Добавил: bibliotekamkuk | Рейтинг: 5.0/1