«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 12

«Лишь слову жизнь дана»

В рамках празднования Дня Православной книги, зав. филиалом №1 МКУК «СПБ» подготовила для подписчиков и гостей страницы, книжный обзор «Лишь слову жизнь дана». Православная книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

«Как слово наше отзовётся»

14 марта ежегодно православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской православной церкви (РПЦ) и по инициативе,  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К этой дате зав. филиалом №2 подготовила виртуальную книжную выставку «Как слово наше отзовётся».

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:                        https://ok.ru/profile/571642032766
    Просмотров: 134 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

«Светлый дар Святых отцов»

Если до этого дня вы все время откладывали регулярное чтение христианской литературы, то появились целых два повода для этого благодатного дела. Во-первых, 14 марта — День православной книги. Праздник весьма молодой, введенный 8 лет назад. А ведь чтение для христианина — важная часть духовной работы. И во – вторых, начался Великий пост, прекрасное время для духовных подвигов! Зав. филиалом №3 подготовила для вас книжное обозрение «Светлый дар Святых отцов», в котором подобраны  книги, полезные в духовной работе.

Ролик можно посмотреть перейдя по с ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 143 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

«Духовной радости сиянье»

14 марта наша страна отмечает День православной книги. День православной книги — праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и  Всея Руси Кирилл. Православные книги — это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. В рамках клуба «Уют» ко Дню православной книги сотрудниками МКУК «СПБ» оформлена книжная выставка «Духовной радости сиянье». На ней представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 138 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)