«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 01
    «Драматург на все времена»

1 апреля зав. филиалом №1 МКУК «СПБ» в рамках недели детской и юношеской книги подготовила для читателей виртуальную панораму о Александре Николаевиче Островском «Драматург на все времена». Александр Николаевич Островский - известный русский писатель и талантливый драматург, основоположник современного русского театра. В виртуальной панораме читатели познакомятся с жизнью писателя и с некоторыми произведениями, с которых началась его всероссийская известность.
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 76 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

Рисуем и помним нашу Победу!

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», которая реализуется ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа». Приглашаем всех желающих принять участие в акции.

В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным   номинациям:   «детское   художественное   творчество   и декоративно-прикладное   искусство»   и   «методическая   разработка». Конкурсная   палитра   Акции ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 88 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

«Усадьба  А. Островского приглашает гостей»

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича  Островского. К этой дате сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили виртуальную экскурсию «Усадьба  А. Островского приглашает гостей». Презентация познакомит с Щелыково – усадьбой великого русского драматурга Александра Николаевича Островского – местом, которое он сравнивал «с лучшими местами Швейцарии и Италии», местом, ставшим его любовью на всю жизнь. Здесь он много и плодотворно работал, принимал многочисленных гостей, здесь нашел свой последний приют.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 71 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)