«  Август 2023  »

Главная » 2023 » Август » 16

«Моё лохматое счастье»

16 августа зав. филиалом №3 МКУК «СПБ» пригласила воспитанников Д/С №1 х. Желтые Копани на мероприятие диалоги о животных «Моё лохматое счастье». Ребята рассказывали о своих преданных, озорных и просто любимым домашних питомцах. Затем библиотекарь дала им задание, чтобы  дошколята придумали   сами  о них небольшие рассказы, небылицы или  сказки. А итогом  чудесного и веселого мероприятия стал просмотр замечательного журнала для детей «Тошка», в котором такие же малыши рассказывают о своих домашних питомцах, делятся советами  и веселыми фотографиями.

& ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 90 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

«Мы с природой дружим! Мусор нам не нужен!»

15 августа зав. филиалом №3 МКУК «СПБ» провела для детей Д/С №1 х. Желтые Копани на эко – викторину «Мы с природой дружим! Мусор нам не нужен!». В начале мероприятия ребята узнали, что экология – это наука о нашем общем доме и о правилах, по которым мы должны в нём жить. Затем библиотекарь рассказала детям о том, что такое мусор, откуда он берется и что некоторый мусор необходимо отдельно утилизировать, чтобы не нанести вред окружающей среде. После познавательного рассказа, дошкольники активно отвечали на вопросы викторины. В заключение мероприятия малыши пришли к выводу, что мы все должны беречь, любить нашу природу и заботиться о ней.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 98 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

«С книгой летом веселей»

В рамках проекта «Культура для школьников» 15 августа в Староминской поселенческой библиотеке проведены веселые гастроли «С книгой летом веселей», посвященные юбилеям детских писателей Андрею Усачеву (65 лет), Владимиру Сутееву (120 лет) и Софье Прокофьевой (95 лет). Для юных читателей библиотеки была представлена яркая книжная выставка с авторскими сказками Сутеева, веселыми рассказами Усачева и сказочными повестями Прокофьевой. Ребята узнали не только о жизни и творчестве любимых писателей. Познакомились с удивлялками и считалками Андрея Усачева, с интересными историями про Умную собачку Соню. Вспомнили ярких персонажей произведений В. Сутеева и окунулись в мир волшебных превращений и невероятных чудес С. Прокофьевой.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 88 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)