«  Март 2024  »

bibliotekamkuk

Главная » 2024 » Март » 21

«Души прекрасные порывы»

21 марта в филиале №3 МКУК «СПБ» прошло мероприятие громкие чтения «Души прекрасные порывы», посвященное Всемирному дню поэзии. Основой мероприятия стали книги из фонда библиотеки кубанских поэтов В.Д. Нестеренко, К.А. Обойщикова, В.П. Неподобы, В.Б. Бакалдина, И.Ф. Вараввы и др. Участники  прочитали любимые стихи поэтов,  пронизанные любовью к родному краю и воспевающие красоту природы Кубани. Читатели не только познакомились с творчеством поэтов Кубани, но и совершенствовали художественно-речевые исполнительские навыки при чтении стихотворений. Поэзия родного края развивает чувство патриотизма, любовь к малой родине и поэтическому наследию поэтов-земляков.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 44 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

«Остров поэзии»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии — праздник, призванный подчеркнуть то величайшее значение, которое играет поэтическое ремесло в культурной жизни современного общества. К этой дате зав. филиалом №2 МКУК «СПБ» подготовила для юных читателей интеллектуальную игру «Остров поэзии» приуроченную к Всемирному дню поэзии. Участники мероприятия отгадывали название произведений по последним строчкам, угадывали, какой поэт изображен на портрете, сочиняли стихи. А так же к мероприятию была оформлена книжная выставка «Поэтическая радуга».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 130 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)