«Образ учителя в художественных произведениях»

Профессий много на земле, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество — это УЧИТЕЛЬ. 3 ноября зав. филиалом №1 МКУК «СПБ» подготовила для читателей виртуальную панораму «Образ учителя в художественных произведениях», в которой представлены художественные произведения о школе, учениках и учителе. Учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет — это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа.

Ролик можно посмотреть, переходи по ссылке: ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 114 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

«Единым духом мы сильны»

3 ноября для учащихся ДДТ зав. филиалом №2 МКУК «СПБ» подготовила и провела исторический экскурс «Единым духом мы сильны», 4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Библиотекарь Дыкун Е. А. рассказала ребятам, с какими историческими событиями связано происхождение праздника. А также, ребята узнали как ополчение, под командованием воеводы Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, освобождало Москву от польско-литовских интервентов. Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Сила России в единстве». На выставке были представлены книги, журнальные статьи, посвящённые Дню народного единства – его истории, событиям 1612 года, героям тех далеких времён начала XVII века.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 169 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

«Согласие, единство, вера»

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот день – день поиска согласия и примирения всех людей нашей страны. К этой дате заведующая филиалом №3 МКУК «СПБ» подготовила информационный ролик «Согласие, единство, вера», в котором рассказывается о вехах истории нашего народа, которые легли в основу этого праздника.

Ролик можно посмотреть, перейдя по ссылке:https://ok.ru/profile/571642032766/statuses/155487652839550

Категория: Мероприятия | Просмотров: 81 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

«Учитель на полотнах художников»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя. Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой. Умение передать свой опыт еще не вступившим в самостоятельную жизнь детям - это талант. В этом году сотрудники Староминской поселенческой библиотеки присоединяются к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» и предлагают вашему вниманию виртуальный альбом «Учитель на полотнах художников» посвященный педагогам.

Ролик можно посмотреть, перейдя по ссылке:

Категория: Мероприятия | Просмотров: 85 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

«Сказочные школы»

Филиал №3 МКУК «СПБ» присоединяется к  ежегодной акции «Ночь искусств» и подготовил для вас  литературное обозрение «Сказочные школы»,  в котором  представлены веселые и познавательные сказки и рассказы о школе. В них многие узнают себя и своих одноклассников и посмеются от души над проделками своих ровесников.

Ролик можно посмотреть, перейдя по ссылке:https://ok.ru/profile/571642032766/statuses/155487503024254

Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

«Имя Победы: Минин и Пожарский»

День народного единства является одним из главных государственных праздников России, который напоминает, что главным творцом истории в судьбоносные моменты является народ. Именно благодаря единству и патриотизму народов России были одержаны самые блестящие боевые и трудовые победы. Сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили презентацию «Имя Победы: Минин и Пожарский», рассказывающую об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден этот праздник, о его значении в укреплении Российского государства, о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божьей Матери. Приглашаем к просмотру.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 95 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий филиала №2  МКУК "СПБ"  на ноябрь  2023 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 94 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский онлайн-конкурс к 30-летию Конституции РФ

Категория: Актуально | Просмотров: 72 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий филиала №3  МКУК "СПБ"  на ноябрь  2023 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 37 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий филиала №1  МКУК "СПБ"  на ноябрь  2023 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 41 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)