« 1 2 3 4 ... 121 122 »

Субботник

Сотрудники «Староминской поселенческой библиотеки» приняли активное участие в работе по наведению  санитарного порядка  и благоустройства на территории  Староминского сельского поселения.

Категория: Актуально | Просмотров: 45 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

«Стиль жизни – здоровье»

6 апреля заведующая филиалом №3 подготовила для читателей рекомендательный список литературы «Стиль жизни – здоровье». В данном рекомендательном списке представлены книги из фонда библиотеки  по здоровому образу жизни для приобретения умений и навыков, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья; владения знаниями о профилактике и коррекции привычек, наносящих ущерб здоровью.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 50 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

,«В ожидании малыша»

В России появился новый праздник – День беременных. Его будут отмечать два раза в год — 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. В 2023 году День объявлен всероссийским. К этому дню заведующая филиалом №1 МКУК «СПБ» подготовила для читательниц, будущих мам виртуальную книжную выставку «В ожидании малыша», в которой  представлены книги с полезной информацией по уходу за ребёнком, питанию и здоровом образе жизни беременной женщины. Представленные книги будут интересны как опытным мамам, так и тем, кто только планирует беременность или ждет ребенка.

Ролик можно посмотреть,перейдя по ссылке: ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 68 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий  филиала № 1 МКУК "СПБ"  на апрель 2024 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 11 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

«Мы в ответе за свои поступки»

В рамках мероприятий по реализации закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»  библиограф Староминской поселенческой библиотеки 3 апреля для учащихся 1 «А» класса МБОУ СОШ № 4 им. Г. П. Бочкаря провела беседу «Мы в ответе за свои поступки». Школьникам было рассказано об основных положениях «детского» закона, об ответственности родителей за ненадлежащее воспитание детей, приведены примеры воздействия на несовершеннолетних нарушивших закон. В завершении мероприятия, во время живого диалога библиограф расспросила, как ребята расп ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 76 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий  филиала № 2  МКУК "СПБ"  на апрель 2024 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 44 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий  филиала №3  МКУК "СПБ"  на апрель 2024 года.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 8 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

«Гоголевский бульвар»

1 апреля наша страна отметит день рождения Н. В. Гоголя. Николай Васильевич Гоголь – один из самобытных русских писателей. В рамках недели детской книги зав. филиалом №2 МКУК «СПБ» подготовила для юных читателей литературное путешествие «Гоголевский бульвар». Библиотекарь  рассказала ребятам о предках Гоголя, истоках его фамилии, о детских впечатлениях, запавших ему в душу и превратившихся затем в легендарные «Вечера на хуторе близ Диканьки», о хрупкой и тонкой натуре писателя. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Гоголь — это целая эпоха»,  где были представлены  самые известные произведения писателя.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 74 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

«Звёзды большого театра»

Большой театр — это не просто архитектурное чудо и символ российской культуры, это место, где искусство и талант сливаются воедино, создавая незабываемые моменты для миллионов зрителей. 29 марта в филиале №1 МКУК «СПБ» прошёл час интересных сообщений «Звёзды большого театра». Заведующая филиалом познакомила школьников с одним из самых больших оперных театров России - Государственным академическим Большим театром оперы и балета, который находится в г. Москве. Рассказала историю театра и несколько интересных фактов о нем.  Ребята узнали, что Большой театр широко известен не только в России, но и за её пределами. Также в ходе мероприятия вспомнили и солистов театра, которые стали мировыми звёздами, таких как: Майя Плисецкая, Галина Уланова, Галина Вишневская, прима - балерина  театра на сегодняшний день — Светлана Захарова.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 58 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий    МКУК "СПБ"  на апрель 2024 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 14 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)