«Мы обязаны знать и помнить»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается одна из памятных дат — День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия — Алания. В этот день вспоминают погибших не только в Беслане, но и жертв террористических актов по всей стране, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. К этому дню зав. филиалом №1 МКУК «СПБ» подготовила видеоролик — память «Мы обязаны знать и помнить».

Ролик можно посмотреть, перейдя по ссылке:    https://ok.ru/profile/571642032766/statuses/155334501957758

Категория: Мероприятия | Просмотров: 123 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (0)

«Будьте бдительны»

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Памяти жертв, вопросам противодействия и предупреждения террористических атак был посвящен проведенный 2 сентября  сотрудниками Староминской поселенческой библиотеки инфоурок «Будьте бдительны». Библиотекарь рассказала о масштабных терактах последнего десятилетия, что такое терроризм и какую угрозу он представляет для человечества. На стенде «Антитеррор» в библиотеке размещена  информация, которая поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 87 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (0)

«На Руси учились так»

1 сентября в нашей стране отмечается праздник День знаний. К этой дате заведующая филиалом №3 МКУК «СПБ» подготовила познавательное сообщение «На Руси учились так». В нем рассказывается о том, какие были школы, как учились, кого брали в школяры, кто считался «грамотеем», какие были правила поведения у учеников, на чём и чем писали дети в далёкие времена.

Ролик можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/profile/571642032766/statuses/155331994484862

Категория: Мероприятия | Просмотров: 76 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий  филиала №1 МКУК "СПБ"  на сентябрь  2023 года.

Категория: Информация | Просмотров: 60 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий  филиала №3 МКУК "СПБ"  на сентябрь  2023 года.

Категория: Информация | Просмотров: 72 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий МКУК "СПБ"  на сентябрь  2023 года.

Категория: Информация | Просмотров: 63 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

«Первоклассное путешествие в страну знаний»

Приближается День знаний − главный школьный праздник. Он является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями.  Сотрудники Староминской поселенческой библиотеки  29 августа подготовили  для вас, ребята, к началу учебного года книжное обозрение «Первоклассное путешествие  в страну знаний» с  обзором интересных книг о весёлом и беззаботном детстве, школьных буднях мальчишек и девчонок в рассказах В. К. Железникова, Л. Гераскиной, Н. Носова и других.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:  ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 103 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 29.08.2023 | Комментарии (0)

«В мир знаний через библиотеку»

25 августа   зав. филиалом №1 МКУК «СПБ» для юных читателей провела  экскурсию «В мир знаний через библиотеку». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались книги. С большим интересом гости библиотеки рассматривали справочные издания, куда входят энциклопедии, справочники, издания энциклопедического характера.  Дети  познакомили ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 75 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

«Про воду и мыло, что грязь победило!»

25 августа для воспитанников Д/С №1 х. Желтые Копани заведующая филиалом №3 МКУК «СПБ» провела информину «Про воду и мыло, что грязь победило!» Библиотекарь рассказала детям, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными заболеваниями. Дети изучили схему правильного мытья рук и закрепили  знания на практике: как намыливать руки, чтобы получились мыльные перчатки. Библиотекарь напомнила малышам, что ещё очень важно тщательно мыть овощи и фрукты перед их употреблением в пищу.  Дети играли в игру «Полезно – не полезно» и  отгадывали веселые загадки о гигиене. В заключение мероприятия  библиотекарь прочитала детям  отрывки из произведений К. Чуковского «Федорино горе» и «Мойдодыр».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 79 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

«Флаг державы – символ веры!»

22 августа для детей Д/С № 1 х. Жёлтые Копани зав. филиалом №3 МКУК «СПБ» провела игру-викторину «Флаг державы – символ веры!». В начале мероприятия ребята узнали об истории появления Российского флага, и его значимости, а также о том, какие символы есть у нашего государства. Затем они закрепили свои знания, отвечая на вопросы викторины. В заключение мероприятия малыши собрали пазл – флаг России, поиграли в игру «Собери матрёшку» и весёлую эстафету «Кто быстрее доставит флаг». Все ребята детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  — граждане России!

Просмотров: 113 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)