«  Июнь 2024  »

« 1 2 ... 125 126 127

2 февраля 2017 года  в  Староминской поселенческой библиотеке  филиала № 2 состоялись громкие чтения «Читаем книги о героях». К этой дате, посвященной дню победы Сталинградской битвы читались очерки и рассказы о героях Сталинградской битвы из книги Сергея Алексеева «Сталинградское сражение» и «70 великих побед». Дети оформили стенд боевых листков с фотографиями своих прадедов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны и описанием их боевого пути, закончилось мероприятие  чтением стихов у стенда.

Категория: Актуально | Просмотров: 471 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

5 мая этого года «Вольная Кубань» отметит свое 100-летие. Многие уже успели заметить, что на ее первой странице появился юбилейный логотип, публикуются материалы, посвященные этой дате. Журналисты рассказывали и продолжают рассказывать о биографии газеты и о своей работе, внештатные корреспонденты делятся воспоминаниями… Интересна, насыщенна летопись газеты!

Сегодня пришло время объявить о начале познавательной викторины, на вопросы которой приглашаем ответить наших постоянных и преданных читателей. Победители получат памятные подарки и призы.

Свои ответы присылайте в редакцию.
    Адрес: 350000, Краснодар, ул. Рашпилевская, 106. «Вольная Кубань».
    Электронная почта:  ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 393 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

8 января 2017 года библиотекарем «Староминской поселенческой библиотекой» филиал № 2 Богомоловой  Е.Н. в Свято-Покровском Староминском храме провела час духовности «Свет Рождественской Звезды», посвященный празднику Рождества.  Прихожанам  была рассказана история Рождения Иисуса Христа.  В ходе рассказа дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. После праздника все дети получили подарки, приготовленные храмом.

Категория: Праздники | Просмотров: 353 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.01.2017 | Комментарии (0)

5 января 2017 года в  «Староминской поселенческой библиотеке»  прошла познавательная викторина  «Блеск новогодней игрушки». Её участниками стали члены театрального кружка  "Теремок”, которые познакомились с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран, приняли  активное участие в веселой новогодней викторине.  В ходе беседы   ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 477 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Проект посвящен 80-летию образования Краснодарского края.
    Организатором акции выступила народно-патриотическая общественная организация «За веру, Кубань и Отечество!». Программа экспедиции «Имя Кубани» утверждена распоряжением губернатора края Вениамина Кондратьева.
    В рамках проекта «Имя Кубани» будут отобраны имена ушедших из жизни и ныне живущих людей, внесших наибольший вклад в развитие региона. Экспедиция охватывает исторический период с 1937 года и проводится по пяти маршрутам: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани», «Молодое имя Кубани».
    С сентября по декабрь 2016 года проходит муниципальный этап проекта. По его итогам будет сформирован список из 25 номинантов, которым будет присвоен титул «Имя района».
    В Староминском районе продолжается совместная исследовательская работа председателей ТОС, учреждений культуры ... Читать дальше »

Категория: Экспедиции | Просмотров: 513 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 0 | Дата: Сегодня

1-10 11-20 ... 1241-1250 1251-1260 1261-1267