«  Июнь 2024  »

« 1 2 3 4 ... 126 127 »

«За ученым котом в сказку Пушкина пойдём»

В   рамках  краевого проекта « В мире книжных героев»  6 июня заведующая филиалом №3 Староминской поселенческой библиотекой провела для детей Д/С №1 х. Жёлтые Копани   ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 51 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

«Водные богатства Кубани»

Одним из важнейших природных богатств Краснодарского края являются вода. Водоемы края находятся в тесной взаимосвязи с окружающей природой и хозяйственной деятельностью человека. Водные ресурсы Кубани представлены: двумя морями, реками, лиманами, озёрами, водохранилищами. 5 июня, в рамках Всемирного дня окружающей среды, сотрудники Староминской поселенческой библиотеки предложили своим читателям окунуться в эко-дайвинг и познакомиться с книгами из фонда библиотеки о водных объектах Краснодарского края: Борисов, В. И. «Реки Кубани»,  Ефремов, Ю. В. «Озёра Кубани», Плотников, Г. К. «Азовское море» и др.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 55 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

«Чудеса природы»

5 июня  члены клуба «Юный эколог»   вместе с зав. филиалом №2 Староминской поселенческой библиотеки   отправились  в эко - круиз «Чудеса природы». Библиотекарь рассказала ребятам о богатстве растительного и животного мира. Ребята узнали интересные факты о самом большом озере в ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 41 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

«Наши дети – будущее планеты земля»

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В первый день лета Староминская поселенческая библиотека принимала гостей на празднике «Наши дети – будущее планеты земля». Библиотекарь Мороз Светлана Леонидовна и заведующая филиалом №1 Фролова Оксана Александровна – поздравили  ребятишек и их родителей с праздником. Рассказали об истории возникновения праздника и пожелали им провести познавательное и интересное лето. Вместе с ведущими детвора совершила увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «Летнее чтение вот это приключение!», на кото ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 93 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.06.2024 | Комментарии (0)

«Охранная грамота детства»

В рамках мероприятий по реализации закона Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»  заведующая филиалом №3 МКУК Староминская поселенческая библиотека подготовила   и оформила памятку  «Охранная грамота детства»,  в которой  отражена основная информация о приоритетах «детского закона»  и вручила их читателям библиотеки.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 42 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.06.2024 | Комментарии (0)

«Пусть детство звонкое смеётся»

1 июня самый первый день  теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Этот праздник, прежде всего, напоминает о защите законных интересов каждого ребенка. К этой дате зав. филиалом № 2 Староминская поселенческая библиотека подготовила для юных читателей викторину «Пусть детство звонкое смеётся». Библиотекарь поздравила ребят с праздником, рассказала об истории его возникновения и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Отвечая на вопросы  викторины,  ребята  азартно и  весело угадывали названия сказок и  имена  сказочных героев.  К мероприятию была оформлена книжная выставка «По ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 89 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.06.2024 | Комментарии (0)

"Путешествие в страну ЗАКОНиЯ"

В рамках реализации закона Краснодарского края № 1539-КЗ, с целью воспитания правовой культуры у читателей и профилактики правонарушений несовершеннолетних, 30 мая зав. филиалом №1 Староминской поселенческой библиотеки провела для юных читателей правовую игру «Путешествие в страну ЗАКОНиЯ». В ходе игры ребята отвечали на вопросы о законе №1539 — КЗ, основных его положениях, своих правах и обязанностях, правилах поведения на улице. В завершении мероприятия дети получили памятки.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 69 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

«Композитор мирового значения»

Замечательное мероприятие классической музыки проведено 30 мая в Староминской поселенческой библиотеке, посвящённое творчеству известного русского композитора, основоположника русской классической музыки Михаила Ивановича Глинки, которому в этом году исполняется 220-лет  со дня рождения. Гости музыкального антракта «Композитор мирового значения» познакомились с жизнью и творчеством композитора, узнали, что история жизни Михаила Ивановича тесно переплетена с именем А. С. Пушкина и его окружением. Рассказ, подготовленный библиотекарем, был увлекательным, раскрывающим основные вехи жизненного пути музыканта. Юные читатели услышали его музыкальные произведения: отрывок из оперы «Руслан и Людмила», симфонические произведения «Камаринская» и др. На выставке «Музыка – душа моя…»  была представлена литература о жизни и творчестве композитора, нотные издания его пр ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 82 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

АФИША
    Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий филиала №3 МКУК "СПБ"  на июнь 2024 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 36 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)

АФИША
    Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий филиала №1 МКУК "СПБ"  на июнь 2024 года.

Категория: Актуально | Просмотров: 37 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)