«  Июль 2024  »

« 1 2 3 4 5 6 ... 129 130 »

«Россия – Родина моя»

11 июня сотрудники Староминской поселенческой библиотеки оформили книжно-иллюстрированную экспозицию «Россия – Родина моя». На выставке представлены следующие издания: «Символы России», «Наша Родина – Россия», «История России в рассказах для детей», «Древняя Русь» и др. Красочные, богато иллюстрированные издания познакомят читателей с современными символами России, славным историческим прошлым, расскажут о природе и людях, о традициях и праздниках, о больших городах и маленьких населенных пунктах, о народах, которые населяют Россию.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 83 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

«Этот светлый день России»

В Староминской поселенческой библиотеке филиал №1  прошла интеллектуальная игра-викторина «Этот светлый день России», приуроченная ко Дню России. Викторина включала следующие категории: «Символы России», «Загадки народов России», «Народы России». В завершении мероприятия зав. филиалом провела мастер-класс «С любовью к России» по изготовлению поделки из цветной бумаги в виде российского триколора и познакомила читателей  с книгами, представленными  на тематической выставке «Горжусь тобой, моя Россия!».

Категория: Праздники | Просмотров: 108 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

«Многоликая Россия»

В преддверии замечательного праздника Дня России,11 июня,  заведующая филиалом №3 Староминской поселенческой библиотеки подготовила литературный альманах «Многоликая Россия». В альманах  вошли  произведения самых известных российских и кубанских поэтов З. Александро ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 70 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

«Россия моя, купола золотые!»

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В преддверии праздника, сотрудники Староминской поселенческой библиотеки совместно со Староминским центром культуры для учащихся, посещающих летний школьный лагерь на базе МБОУ СОШ №4 им. Г. П. Бочкаря, 10 июня провели литературно-исторический круиз «Россия моя, купола золотые!». Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, с главными символами нашего государства (герб, флаг, гимн). Ребята узнали, откуда к нам пришёл двуглавый орел, что означают цвета российского флага и о чем поётся в государственном гимне. В ходе игровой программы юные участники отвечали на вопросы познавательной викторины «Моя Родина самая-самая», вспоминали пословицы, спели гимн России, отгадывали загадки о неофициальных символах России. В завершении мероприятия ребятам было предложено сделать флаг России из цветной бумаги своими руками.

Категория: Праздники | Просмотров: 150 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

«Что я знаю о России»

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. К этой дате зав. филиалом №2 Староминской поселенческой библиотеки подготовила познавательную викторину «Что я знаю о России». Библиотекарь рассказала юным читателям о том, когда и почему появился праздник, о символах Российской государственности - флаге, гербе и гимне.  Затем ребята приняли участие в праздничной викторине «Всё о России». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Россия - родина моя».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 95 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

Онлайн-викторина

Коллектив «Староминской поселенческой библиотеки» принял участие в онлайн – викторине «Мир Александра Пушкина» организованной МКУК «Горнозаводской центральной библиотекой» и получил сертификат участника.

Категория: Акции | Просмотров: 69 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

«Заморочки из сказочной бочки»

6 июня Россия праздновала особую дату - 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта, писателя, прославленного гения литературы. Волшебный мир пушкинских сказок навсегда стал для нас близким и родным. Несмотря на то, что сказкам этим почти двести лет, мы вновь и вновь переживаем за скромную добрую царевну, которую изводит злая царица – мачеха, смеёмся над доверчивым бесёнком, обманутым ловким Балдой, беспокоимся за плывущего по морю в бочке князя Гвидона, радуемся, когда торжествует добро, а зло наказано по заслугам. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 49 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

«Таинственная прелесть пушкинских страниц»

6 июня, в Пушкинский день России, сотрудники Староминской поселенческой библиотеки для участников летнего лагеря МБОУ СОШ №4 им. Г. П. Бочкаря провели пушкинские летние чтения «Таинственная прелесть пушкинских страниц». Вступительная  беседа «Мир великого поэта» напомнила ребятам о жизненном и творческом пути писателя, а в ходе весёлой викторины «У Лукоморья дуб зеленый» дети вспомнили стихи  и сказки А. С. Пушкина. В конце мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 80 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

«Путешествие по сказкам А. С. Пушкина»

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта – 6 июня. В этот день ребята из  летнего лагеря Дома детского ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 89 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)