«  Июль 2024  »

« 1 2 3 4 5 ... 129 130 »

«Хоровод дружбы»

Ежегодно 25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. К этому празднику заведующая филиалом №3 Староминской поселенческой библиотеки провела  для воспитанников детского сада №1 х. Желтые Копани игру – викторину «Хоровод дружбы». В начале мероприятия  познакомила ребят  с  историей  возникновения этого праздника, прочитала деткам русские народные, белорусские народные и украинские народные сказки, с удовольствием поиграли в русские народные игры «Ручеёк», «Гори, гори ясно». В завершении праздника ребята взялись за руки и встали в яркий хоровод «Солнце дружбы».

Категория: Праздники | Просмотров: 62 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 26.06.2024 | Комментарии (0)

«Традиции славянских народов»

В преддверии праздника, учреждённого в 90-х годах XX века для сохранения многовековой связи славян, 24 июня заведующая филиалом №1 Староминской поселенческой библиотеки провела для детей  клубного любительского объединения «Мир детства» в СДК «Кавказ» меро ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 41 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

« Читаем заново войну»

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Заведующая филиалом №3 Староминской поселенческой библиотеки подготовила и провела   для читателей библиотеки х. Желтые Копани книжное обозрение «Читаем заново войну». В начале мероприятия она рассказала, что эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Вниманию читателей были представлены книги из фонда библиотеки: Покрышкина А. И. «Познай ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 63 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

«22 июня. Ровно в 4 часа...»

Есть память, которой не будет конца, поэтому каждый год, 22 июня мы вспоминаем о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны. Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал прадед, дед, а у кого-то отец или муж. 21 июня заведующая филиалом №1 Староминской поселенческой библиотеки провела для детей клубного любительского объединения «Мир детства» СДК «Кавказ» ча ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 75 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

«Так начиналась война»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день в России отмечается День памяти и скорби. К этой дате зав. филиалом №2 Староминской поселенческой библиотеки подготовила и провела, для читателей патриотический час «Так начиналась война». Библиотекарь рассказала детям, о том дне, когда на мирных жителей Советского Союза «обрушилось» это страшное слово — война. Вспомнили о тех, кто первыми принял на себя натиск фашисто ... Читать дальше »

«Я первым на рассвете принял бой»

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

20 ию ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

Выбирайте службу по контракту, присоединяйтесь к своим!

Чтобы стать защитником Родины, обращайтесь в военные комиссариаты и в краевой пункт отбора: 8-861-258-35-40 или по номеру 117.

Категория: Информация | Просмотров: 32 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

«Окно в славянский мир»

25 июня, славяне всего мира, а их около 300 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.

19 июня ко Дню дружбы и единения славян сотрудники Староминской поселенческой библиотеки провели фолк-урок «Окно в славянский мир». Заведующая отделом обслуживания рассказала ребятам клубного любительского объединения «Весёлая карусель» на базе МБУ «Староминский центр культуры»  о появлении славян, о древних славянских племенах: кривичи, уличи и т. д.; о праздниках, традициях, обычаях восточных славян, связанных с обожествлением и взаимодействием с природой ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 83 года назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

Вы можете зажечь Свечу Памяти на платформе деньпамяти.рф ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 42 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

«В путь дорогу собирайся - за здоровьем отправляйся»

Все знают поговорку: «В здоровом теле – здоровый дух». Здоровье – самое важное и ценное для человека. Оно дороже любого богатства. Для ребят из  летнего лагеря Дома детского творчества  заведующая филиалом №2 Староминской поселенческой библиотекой 14 июня подготовила и провела игру путешествие «В путь дорогу собирайся - за здоровьем отправляйся». Началось мероприятие с небольшой беседы библиотекаря с юными участниками о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем вместе с ребятами совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывали в разных городах и поучаствовали в интересных играх и конкурсах.  В городе Чистюлькино отгадывали загадки «Средства гигиены», отвечали на вопросы викторины «Вопрос из шляпы», соб ... Читать дальше »