«  Июль 2024  »

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 129 130 »

"О профилактике детского травматизма  на  объектах железнодорожного транспорта"

Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход их в неустановленных местах. Староминская поселенческая библиотека предлагает вам познакомиться с памяткой "О профилактике детского травматизма  на  объектах железнодорожного транспорта"

Публикацию можно посмотреть перейдя по ссылке    ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 05.10.2021 | Комментарии (0)

"Согреем душу, тёплыми словами".

Филиал N1 "МКУК" СПБ" подготовил видео поздравление ко дню пожилого человека, "Согреем душу, тёплыми словами". Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН. В России также                      1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Ролик можно посмотреть пер ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 210 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

«Главное душою не стареть»

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус.  Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.  К этой дате зав. филиалом № 2 Дыкун Е. А. подготовила онлайн - экскурс «Главное душою не стареть»

Ролик  можно посмотреть перейдя по ссылке:           https://ok.ru/profile/571642032766 ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 165 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

«От сердца к сердцу».

Филиал №3 МКУК «СПБ» поздравляет всех с праздником Днем пожилого человека. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей. Цель его - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества. Мы благодарны дедушкам и бабушкам за чистое небо над нашими головами. Их называют поколением Победителей.

В этот день октябрьский

По веленью века ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

«Славим возраст золотой…».

Каждая семья в мире держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяя десятилетия истории в одну непрерывную цепь. День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. В рамках Международного дня пожилых людей сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили литературно-музыкальную страничку «Славим возраст золотой…».

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:       ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 174 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

«Круг семейного чтения»

Традиция семейного чтения необходима в нашем современном обществе. Многие семьи в настоящее время заменяют книги цифровыми технологиями. Все чаще родители предпочитают увлечь детей не книгой, а мультфильмом или компьютерной игрой.

Совместное чтение в кругу семьи – занятие во всех отношениях полезное. Читайте вместе с ребенком – это сблизит родителей и детей, окажет самое позитивное и даже в чем-то волшебное влияние на отношения. Какие книги можно предложить для чтения и обсуждения всей семьёй? Их немало в нашей библиотеке! В рамках Всеро ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

«С фотоаппаратом по родной станице»

Вместе с сотрудниками Староминской поселенческой библиотеки пройдёмся по знакомым улицам и тропинкам. Постоим у мемориала в центре станицы, склонив голову. Вслушаемся в шум реки, звонкое пение птиц, всмотримся в лица людей, которые нас окружают. Все это наше, самое близкое и дорогое. За последние годы Староминская заметно преобразилась, в ее чертах появилось много нового, интересного. Наша станица растет, развивается, приятно удивляет стильным ландшафтным дизайном, чистотой. И даже, если судьба забросит вас далеко от этих мест, вы все равно будете вспоминать свою станицу. Потому что здесь наши корни. Родина начинается здесь.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:        ... Читать дальше »
    Просмотров: 161 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.09.2021 | Комментарии (0)

«Главное в жизни»

Ежегодно 30 сентября по новому стилю православные христиане отмечают День памяти святых мучениц  Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Во 2 веке, в царствование императора Адриана в Риме жила благочестивая вдова София исповедовавшая христианство, жила  с тремя юными дочерями   ... Читать дальше »