«Наше старое доброе кино»

Староминская поселенческая библиотека принимает активное участие в популяризации российского кино, регулярно организовывая мероприятия, посвященные отечественному кинематографу  и истории мирового кино.  Многие советские фильмы хочется пересматривать снова и снова. Но любимые с детства картины становятся еще интереснее, если знать необычные факты об истории их создания. Сотрудники МКУК «СПБ» спешат вам о них поведать.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:       ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 130 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 28.08.2021 | Комментарии (0)

«С книжных страниц на экраны»

Акция «Ночь кино» пройдет уже в шестой раз.28 августа 2021 года. Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа, так как она посвящена Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа. К этой дате зав. филиалом №2 Дыкун Е. А. подготовила виртуальный коктейль «С книжных страниц на экраны».

Ролик  можно посмотреть перейдя по ссылке:           https://ok.ru/profile/571642032766   ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 133 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

«Звезда по имени Любовь»

28 августа проходит ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино». В этом году наш филиал тоже принимает в ней участие. Зав. филиалом №3 МКУК «СПБ» подготовила для вас творческий  видео портрет «Звезда по имени Любовь».  В 2022 году исполняется 120 лет со дня рождения великой  актрисе Любови Орловой. В этом видео мы расскажем о том, какой жизненный и творческий путь прошла Любовь Орлова. Она жила на сцене, на экране. Она была личностью, женщиной, великой актрисой советского экрана. Еще раз важно отметить, что она была первой и единственной советской звездой, которую полюбили не только советские люди, но весь мир. Казалось, в созданных ее образах был ... Читать дальше »
    Просмотров: 130 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

«По стране энергосбережения»

Энергосбережение – это не только экономия денег, но и забота о Планете. Каждый из нас является ее частью, поэтому судьба нашей Планеты зависит от нас, от всего человечества, ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 127 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 25.08.2021 | Комментарии (0)

«Футбольная страна»

Уважаемые читатели! В рамках популяризации здорового образа жизни вашему вниманию зав. филиалом № 1 МКУК «СПБ» подготовила ролик о командном виде спорта —  футболе. Из него вы узнаете, где и когда он появился, чем раньше играли вместо мяча, о правилах и тактике игры, наградах и о других  интересных фактах в мире футбола.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:     https://ok.ru/profile/571642032766 ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 24.08.2021 | Комментарии (0)

«Под символом славным могучей державы!»

22 августа Россия отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. Сотрудники МКУК «СПБ» подготовили для вас историческое путешествие посвященное  российскому триколору.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:       https://ok.ru/profile/571642032766 ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 147 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 21.08.2021 | Комментарии (0)

"Как гордо развивается твой флаг, великая страна, моя Отчизна"

22 августа, в России ежегодно отмечается День государственного флага. Зав. филиалом №1  МКУК «СПБ» подготовила  видео презентацию.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 170 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

«Флаг России – знак свободы!».

Ко Дню Российского флага зав. филиалом №3 МКУК «СПБ» подготовила для вас викторину «Флаг России – знак свободы!». Ответив на её вопросы, мы вместе  с вами создадим фотоколлаж – открытку к этому празднику.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 157 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

«Твоё достоянье на все времена!»

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года. К этой дате заведующая филиалом №2 Дыкун Е ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 143 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

"Маленькие хитрости крепкого здоровья".

Здоровый образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Здоровье человека на 60% и более зависит от его образа жизни: (еда, режим питания, физическая активность, уровень стресса, вредные привычки и разрушительное поведение). Зав. филиалом №2 подготовила для вас информационную минутку «Маленькие хитрости крепкого здоровья».
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 143 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)