«Яркое солнце – здоровым детям!»

Лучшее время года - лето! Это хорошая возможность отдохнуть, почитать интересные книжки, укрепить здоровье, набраться сил для будущего учебного года. Особенно, лето, проведённое в лагере или на даче, полное новых друзей и приключений... Заведующая филиалом №3 подготовила для вас книжное обозрение, которое   расскажет  вам о том, какими интересными и незабываемыми могут стать летние каникулы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 152 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

«Профессии нашей станицы».

Мы живем в Староминском районе  Краснодарского края. Кубань – хлебный край! Край виноградников, фруктовых садов, кукурузы, риса и многих других озимых. Самыми востребованными профессиями здесь являются профессии, связанные с сельским хозяйством. От профессий сельского хозяйства будет зависеть, насколько сытой будет страна. Большая часть профессий этой отрасли, так или иначе, связана с производством продуктов питания. Основными отраслями в сфере сельского хозяйства являются животноводство и растениеводство. О некоторых из них ... Читать дальше »
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 111 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

«В некотором царстве, спортивном государстве»

Дорогие ребята! Предлагаю вам поучаствовать в викторине, в которой не нужен ни мяч, ни скакалка, а нужен ум и смекалка". Вопросы, на которые надо ответить и проверить себя, о видах спорта. Поехали?

Ролик с викториной можно посмотреть перейдя по ссылке:     https://ok.ru/profile/571642032766
    Категория: Мероприятия | Просмотров: 159 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

«Что такое клад?»

Как можно легко и в момент разбогатеть? Конечно, найти клад. Так считает намного больше людей, чем вы думаете. Причем в наши дни есть настоящие профессиональные кладоискатели. Они прочесывают леса и пляжи с металлоискателями и ныряют на морское дно. Сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили познавательное сообщение.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 135 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 15.07.2021 | Комментарии (0)

«Есть в травах и цветах...»

Использовать растения для лечения разных недугов начали ещё первобытные люди, которые заметили, что больные животные выздоравливали при поедании некоторых трав. Ещё в Древнем Египте, Индии и Китае существовали письменные трактаты, где рассказывалось о видах и способах применения трав в лечении. Тибетская медицина, которая возникла на основе древнейшей индийской, появилась более 3 т ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

«Вдохновлённые Крымом»

Каждое новое поколение русских писателей по-своему воспринимало Крым, но ни для одного из них этот полуостров не был только местом отдыха. Здесь создавались великие произведения, менялся взгляд на мир.  В рамках реализации проекта «Культура для школьников» сотрудники Староминской поселенческой библиотеки предлагают отправиться в литературное путешествие.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:                                                                                                          &nbs ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 102 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 14.07.2021 | Комментарии (0)

«Семья – это то, что с тобой навсегда!»

Семья — это самый бесценный Божий дар! Это крепость, каждый элемент которой заложен с любовью, на прочный фундамент из верности. Важно сберечь эту ценность, не дать рухнуть крепости, сохранить верность и уберечь ее от бури обид и грозных ссор. Зав. филиалом №3 подготовила фоторепортаж к празднику.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:        ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 113 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

«Семья — любви великой царство...».
    8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и бра ... Читать дальше »
    Категория: Праздники | Просмотров: 112 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

«Страницы семейного счастья»

8 июля в России празднуется семейный праздник -  День семьи, любви и верности! Всероссийский праздник День семьи, любви и верности  тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках. Зав. филиалом №1 подготовила видео журнал.

Категория: Праздники | Просмотров: 108 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

«Волшебные слова «любовь и семья»

День Семьи, Любви и Верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Сотрудники библиотеки подготовили видео ролик к празднику.

Ролик можно посмотреть перейдя по ссылке:                                                                                    &nb ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 102 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)