Главная » Акции
    « 1 2 3 4

Тема фестиваля в 2018 году - «Магия книги»

21 апреля по всей России пройдёт ежегодный фестиваль «Библионочь». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Мероприятие пройдёт в России в седьмой раз.

В библиотеках по всей стране состоятся поэтические чтения и встречи с писателями, мастер-классы, а также книжные ярмарки. Тема фестиваля в 2018 году — «Магия книги». В рамках мероприятия книжные магазины и литературные музеи проведут тематические экскурсии и выставки, мастер-классы и театрализованные представления, встречи с известными писателями и тематические квесты.

С подробным расписанием можно ознакомится на сайте фестиваля: https://biblionight.culture.ru/. Там же можно найти интересные факты из истории литературы, электронные книги и аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей и тематические лекции.

Категория: Акции | Просмотров: 381 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Староминского поселения.  14 апреля 2018года коллектив  Староминской поселенческой библиотеки приняли активное участие в субботнике. Субботник –это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения  .Работниками  библиотеки проведена  большая работа: побелили деревья, ... Читать дальше »
    Категория: Акции | Просмотров: 351 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

Литературно предметная экспозиция
    «Все радости жизни - в творчестве»
    Р. Роллан

Категория: Акции | Просмотров: 540 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Ночь искусств

Программа мероприятий культурно-образовательной акции откроется празднованием Дня народного единства и продолжится творческими подарками учреждений культуры во всех муниципальных образованиях края в ночь с 4 на 5 ноября.

Накануне в образовательных учреждениях пройдут тематические уроки, посвященные истории Дня народного единства, межнациональному и межрелигиозному миру и согласию.

Старт V ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств» будет дан в Краснодаре 4 ноября на площади имени А.С. Пушкина. Здесь на главной сцене с 15.00 начнется концертная программа с участием лучших творческих коллективов городов и районов Кубани, Центра национальных культур Краснодара, Кубанского духового оркестра, Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница», хора Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и других профессиональных коллективов края ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 439 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Патриотическая акция
      Фашизм – эта страшная идеология, которая превратила в ад жизни миллионов людей по всему миру. Нет такого государства, которое бы выиграло от правления нацистов. Идеология нацизма принесла крах и своим создателем, и всем тем, кто пострадал от действий ее последователей. Актуальность акции «Наш голос против нацизма» определяется: попытками активизации экстремизма и терроризма, распространения идеологии ИГИЛ на территории России, близостью ряда регионов к границе с Украиной, необходимостью перевода работы с гражданами разных возрастов на новый уровень – от формального обращения и участия всех к обращению и участию каждого.

Категория: Акции | Просмотров: 378 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Акция

Выборы – основная форма участия избирателей в политике и государственном управлении. Участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции и показатель высокой политической культуры человека. Сделать выбор – значит, взять на себя ответственность не только за свое будущее, но и за будущее своей страны.

В жизни любого человека часто возникают ситуации, когда важно не ошибиться и сделать правильный выбор.

Категория: Акции | Просмотров: 670 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 03.09.2017 | Комментарии (0)

Акция «Свеча памяти»
    «Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, Дня Победы 9 мая и в другие памятные дни зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 г ... Читать дальше »
    Категория: Акции | Просмотров: 709 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашистской Германией.

Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось сомнения в значимости этого дня  5 мая для ребят  из  театральной студии «Теремок» библиотекарь  Староминской поселенческой библиотеки провела урок Победы  с использованием видеоролика  «Нет Войне!»   из которого ребята узнали  о подвигах героев-пионеров  в годы Великой

Отечественной Войны. На мастер – классе  «Белый голубь – символ мира»   д ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 437 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

22 апреля гостеприимно распахнулись двери Староминской поселенческой библиотеки, встречая всех желающих провести «Библионочь»   В этом году Всероссийская акция Библионочь 2017  посвящена Году экологии  в России и 80- летию образования Краснодарского края.

Экологическая экспедиция «По страницам Красной книги Краснодарского края» для воспитанников  детского сада №6 открыла «Библиосумерки». Состояла она из нескольких остановок.

Экологическая карусель «С любовью о природе Кубани» познакомила ребят с такими понятиями как «экология », «защита природы», и  рассказала ребятам о том, что 2017 год в России объявлен Годом ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 428 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)