«Известные писатели на отдыхе»

Многие известные писатели были заядлыми курортниками: путешествовали со множеством чемоданов, знакомились с местной кухней, загорали на пляжах. А ... Читать дальше »

Категория: ЗОЖ | Просмотров: 110 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

Памятка

В целях информационно-профилактической работы по реализации  закона КК №1539-КЗ 12 июля зав.  филиалом №3 МКУК "СПБ"  разработала памятку с основными положениями  закона и раздала их родителям х. Жёлтые Копани.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 111 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

"Всё начинается с семьи"

Ежегодно 8 июля отмечается всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских. Эти православные святые считаются покровителями семьи и брака, а история их семейной жизни стала легендой. К этому празднику зав. филиалом №3 подготовила для детей Д/С №1 х. Жёлтые Копани книжное обозрение "Всё начинается с семьи". В начале мероприятия она  рассказала историю праздника, легенду о Петре и Февронии и представила детям книги о семье из детского фонда филиала. Среди них были книги "Праздники в Простоквашино" Э. Успенского, "Чук и Гек" А. Гайдара, В.А. Осеева "Синие листья",Т. Янссон "Мемуары муми - папы" и др. В конце мероприятия всем детям были подарены символы Дня Семьи, Любви и Верности -  белые ромашки.

Категория: Праздники | Просмотров: 96 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

«Книга, я и моя семья»

В рамках Дня семьи, любви и верности в МКУК «СПБ» филиале №2 была подготовлена книжная выставка «Книга, я и моя семья» На выставке представлена литература, рассказывающая о происхождении праздника, роли семьи в обществе, книги о воспитании в семье. Вниманию читателей предложены художественные произведения известных писателей о семье. Данный праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

Категория: Праздники | Просмотров: 153 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

«Любви и веры образец»

8 июля в России отмечается замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Это один из самых молодых государственных праздников, напоминающий нам о том, что семья - это бесконечный источник любви, уважения, поддержки, самое ценное и важное для каждого человека, на чём строится любое цивилизованное общество. К празднику сотрудники Староминской поселенческой библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку «Любви и веры образец», на которой   ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 118 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

«Затейники и фантазеры»

1 июля для ребят клубного любительского объединения СДК «Кавказ» «Мир Детства»  зав. филиалом №1 МКУК «СПБ» провела литературную викторину «Затейники и фантазеры» по произведениям Н. Носова. Библиотекарь  познакомила  ребят с биографией и тв ... Читать дальше »

Категория: Книги юбиляры | Просмотров: 106 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

«Друзья и подружки – любимые зверушки»

Долгие годы человек наблюдает за животными, пытается разгадать их секреты и тайны и никогда не устает удивляться им.  1 июля сотрудники Староминской поселенческой библиотеки  для ребят клубного любительского объединения «Карусель» провели экологическую викторину «Друзья и подружки – любимые зверушки». Библиотекарь рассказала о жизни, повадках и местах обитания животных, млекопитающих, птиц и насекомых в наших родных краях и по всему земному шару. Ребята  узнали много удивительных фактов о жизни некоторых животных:  например, о том, что самое прожорливое насекомое - стрекоза, или, что лиса может жить в норе с барсуком. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 122 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу мероприятий филиала №1 МКУК"СПБ" на июль  месяц.

Категория: Информация | Просмотров: 97 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу  мероприятий  филиала № 3 МКУК "СПБ" на июль месяц.

Категория: Информация | Просмотров: 97 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые подписчики и гости нашей страницы предлагаем вашему вниманию афишу  мероприятий  филиала № 2 МКУК "СПБ" на июль месяц.

Категория: Информация | Просмотров: 94 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)