Библионочь 2018

В ряду значимых событий библиотечной жизни Староминской поселенческой библиотеки особое место занимает ставшее уже традиционным мероприятием  - Библионочь. В этом году она прошла 21 апреля. Темой акции была выбрана 75-летие  освобождение Кубани от немецких  захватчиков.
    Открыл Библионочь – 2018 калейдоскоп истории «В книжной памяти мгновения войны».
    Ведущие пригласили гостей библиотеки пройти по военной дороге Кубани.  Зазвучали тревожные ноты песни «Священная война» и пронизывающий голос Левитана возвестил о ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Тема фестиваля в 2018 году - «Магия книги»

21 апреля по всей России пройдёт ежегодный фестиваль «Библионочь». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Мероприятие пройдёт в России в седьмой раз.

В библиотеках по всей стране состоятся поэтические чтения и встречи с писателями, мастер-классы, а также книжные ярмарки. Тема фестиваля в 2018 году — «Магия книги». В рамках мероприятия книжные магазины и литературные музеи проведут тематические экскурсии и выставки, мастер-классы и театрализованные представления, встречи с известными писателями и тематические квесты.

С подробным расписанием можно ознакомится на сайте фестиваля: https://biblionight.culture.ru/. Там же можно найти интересные факты из истории литературы, электронные книги и аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей и тематические лекции.

Категория: Акции | Просмотров: 381 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории Староминского поселения.  14 апреля 2018года коллектив  Староминской поселенческой библиотеки приняли активное участие в субботнике. Субботник –это, в первую очередь, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения  .Работниками  библиотеки проведена  большая работа: побелили деревья, ... Читать дальше »
    Категория: Акции | Просмотров: 351 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

Фольклорный час

7 апреля  в Староминской поселенческой библиотеке для участников театральной  студии «Теремок» прошел фольклорный час «Как праздновали Пасху на Руси». Встреча была посвящена светлому, весеннему празднику Пасхе. Мероприятие включало в себя знакомство с традициями и символами праздника, раскрашивание пасхального яйца, веселые игры-соревнования с яйцами и просмотр увлекательного мультфильма.

Библиотекарь познакомила детей  с книгами из фонда библиотеки, представленных на книжной выставке «Пасхальный перезвон», об ик ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 445 | Добавил: bibliotekamkuk | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Путешествие по золотому кольцу русской поэзии

21 марта   – Всемирный день поэзии. Литература, поэзия — это то прекрасное, без чего жизнь человеческая была бы скучна и бесследна. В этот день  сотрудники  библиотеки пригласили участников театральной студии «Теремок» СДК «Чапаева» в увлекательное путешествие по золотому кольцу русской поэзии «Властительница дум и чувств». Ребята познакомились с  биографией, поэтов, А. Пушкина, Н. Некрасова,  Ф. Тютчева и С. Михалкова которых  не просто знают, а  читают, учат  и восторгаются. Ведущая мероприятия Бондарь Е. В.   привела несколько примеров и интересных фактов из жизни этих  поэтов. Организовала среди детей громкие чтения любимых стихов. У красочно оформленной книжной  выставки «Её Величество поэзия»    ... Читать дальше »